9/27/11

Плато


В своём предыдушем посте о лете я уже выложила много фотографий, но отдельно я хотела рассказать про наш поход в горы, на плато, который стал для меня совершенно неожиданной победой над своим телом. Победой, потому как я редко иду наперекор организму, хотя это, как в данном случае, может впоследствии привести к нереальным эмоциям и впечатлениям. 
Всю неделю до подъема в горы друзья активно отговаривали меня, утверждая, что я не только не смогу преодолеть даже 1/4 пути, но и буду причиной их остановки и возвращения. И, если честно, эти слова вовсе не беспричинны, т.к. 10 км. в горы в течение 7 часов - это для меня не шутки. Кроме того, все мои ребята спортсмены и даже единственная девушка помимо меня, подруга Анка, ежедневно бегает по 7,5 км. Так что я, мягко говоря, очень сомневалась в своих возможностях.  После недели уклончивых отказов мы всё-таки отправились в путь, а я так волновалась, что осталась без ночного сна. 

Мы негласно придумали легкий самообман, обсуждая, что идём не на плато, а к озеру, которое находится, как раз на расстоянии 1/4 пути. Потом мы договорились оценить своё состояние и решить на месте, как действовать дальше. 








Вот то самое озеро, которое мы назначили нашей первой целью.


Купаться в нём - одно удовольствие: вода чистейшая!



Иногда мы делали остановки, но как их не делать, если вокруг такая красота?!

И вот мы пришли на плато - равнину на верхушке гор



Вот так близко я видела облака,  они проходили сквозь нас, обдавая влажной прохладой, а потом всё вокруг затянуло туманом и пошел дождь. Это было прекрасно,  я никогда не могла представить, что облака можно ощущать физически, отделяя от воздуха, т.е. практически дотронуться до них.
Мы шли от  головы большого Медведя ( гора справа ), которая опустается в море. 


Как видите,  мы не остановились и дошли до плато. Это было великолепно: мы устроили небольшой пикник, собирали дикие травы, прятались от дождя и потом не без приключений возвращались домой. Это тот момент лета, который я помню четче всего, потому как для меня эта радость от преодоления прежде всего своих страхов была в новинку. И знаете, мне понравилось!

2 comments:

  1. ух ты, где это???

    ReplyDelete
  2. это в Крыму, горы над п. Партенит, который слева от Медведь горы

    ReplyDelete