9/22/11

GARAGE

Совсем недавно, в начале сентября, Даша Жукова & Co выпустили в свет первый номер журнала Garage, который обещает писать о связи моды и искусства.

Над дебютным номером издания работали первые лица медиа-индустрии, а также профессионалы от мира моды и гуру современного искусства: Ник Найт, Эди Слиман и Ричард Принс. Арт-директором проекта выбран Майк Мейре, уже занимающий такую должность в журнале 032c; консультировать съемки будет Джоан Джулиет Бак, раньше занимавшая должность главного редактора французского Vogue, из семьи Vogue также будет задействована стилист и редактор Джованна Батталья. 

Первый выпуск команда сопроводила тремя обложками: 


обложка Эди Слимана, бабочка работы Дэмиена Херста










Обложка Ричарда Принса

Обложка Ника Найта









На первый вариант обложки, вызвавший много шумихи в Европе, наклеен зеленый отрывной стикер в форме бабочки, под которым скрывается изображение реальной татуировки, нанесенной на тело иллюстратора Шауны Тэйлор, которая согласилась стать «частью арт-объекта». Именно эта пикантная идея журнальной обложки и вызвала шумиху в прессе, сопровождающуюся  запретом продажи журнала с бабочкой в некоторых магазинах.

В своём интервью девушка остроумно подметила, что если когда-нибудь родит ребенка, то сможет сказать, что он появился на свет из произведения искусства Дэмиена Херста. 






Над обложкой с татуировкой от британского художника работал бывший креативный директор Dior Homme Эди Слиман. 








На втором варианте обложки изображен эскиз татуировки в виде улыбки от художника Ричарда Принса.

Третью обложку создал фотограф Ник Найт – на ней изображен кукольный дом, созданный художником Диносом Чепменом. Внутри дома находится кукольная версия британской топ-модели Лили Дональдсон в вещах Marc Jacobs и Mary Katrantzou.

креативный директор журнала Шала Монрок и Даша Жукова








Также неожиданным и очень милым мне кажется запуск издания:  в рамках Недели моды в Нью-Йорке по городу разъезжал автобус Garage, усеянный зелёными бабочками под стать провокационной обложке, c бесплатными журналами и мороженным.

No comments:

Post a Comment