10/5/11

Banana Pie

Это очень приятный и легкий в приготовлении банановый пирог, который украсит ваше утро лакомыми ароматами теплой домашней выпечки.

Тесто


Начинка

Процесс:

Масло следует немного разморозить и смешать с мукой, сахаром, содой и сметаной. Тесто разделить на несколько частей и сформировать этакие огурчики. Укутать их в пакеты или плёнку и положить минут на 40 в морозилку. 



Через 40 минут нужно смешать творог, сметану и сахар и порезать бананы колечками.
Далее мы равномерно трём на тёрке 2/3 от всего количества теста в смазанную сливочным маслом форму, а творожную массу распределяем сверху, оставив пару сантиметров по внешней стороне свободными; венчаем всё это кружками бананов ( скорее всего у вас получится в два слоя ). Оставшуюся часть теста ( 1/3 ) нужно потереть сверху на бананы, полностью заполнив форму. После того, как мы проделали эти нетрудные действия, нужно устанавить 180 С на духовом шкафу и  поставить в него наш пирог минут на 40.  


Вот что мы получаем через 40 минут. Я украсила его сахарной пудрой, можно посыпать какао или корицей. Да вообще тем, что вы любите - тут уже наслаждайтесь возможностью эксплуатировать воображение!



Приятного аппетита!

5 comments:

  1. Вот люблю я рецепты не замороченные....приготовлю в вс как нибудь...спасибо)))

    ReplyDelete
  2. надо порадовать дочку банановым пирогом)


    П.С. такой живой и интересный у вас блог,Светлана,что я -человек,который не так часто пишет комменты, так и отписываюсь везде)))Буду читать)

    ReplyDelete
  3. обязательно, любимых радовать - это ведь так приятно!

    спасибо вам за добрые слова!)

    ReplyDelete