2/7/12

Лучшее за неделю


1 История об одном показательном эксперименте: в эксперименте приняли участие 68 подростков в возрасте от 12 до 18 лет: 31 мальчик и 37 девочек. Довели эксперимент до конца (то есть восемь часов пробыли наедине с собой) ТРОЕ подростков: два мальчика и девочка.
2 Осенью я ходила на перформансы Марины Абрамович в Гараж и провела там… 6 часов. Она не всегда понятна и чаще всего странна, но деятельна и иногда очень интересна. Ее недавнее интервью журналу Interview.
3 Интервью со стрит-артистом P183, которого газета Guardian на этой неледе назвала «Русским Бэнкси», о том, как он неожиданно проснулся знаменитым, коммерции, вдохновении и стиле Бэнкси.
5 Отличный анализ трансляций митингов по федеральным каналам
6 Теперь все альбомы моей любимой певицы можно скачать на ее официальном сайте
7 Отрывки из интервью Энди Уорхола с Катрин Денев, Шер, Софи Лорен и другими известными ребятами. 

2 comments:

  1. 1-не думала об этом, но похоже на правду, действительно зависимость детей от общения с окружающими, но боязнь одиночества и не умение себя занять-это наверно болезнь нашего поколения
    5-так смешно, что плакать хочется!
    3-радует то что он не пропутинский! и на болотную ходил! с его уличным инструментом влияния на массы он мог бы делать интересные вещи, как он говорит-самовыражаться!

    ReplyDelete
    Replies
    1. 1 это так, но, хочется верить, что мы в силах это изменить. у нас когда-нибудь будут свои дети и возможность создать такую ситуацию, при которой они бы наслаждались живым общением с другими и, в первую очередь, самими собой. люди своими же руками убивают культуру общения, культуру самодостаточного человека, который бы сам себе был интересен, потому что сейчас соц сети и прочие web-инструменты взращивают в нас всех лишь показное, начиная от потребления и заканчивая личными отношениями; 3 я мечтаю, чтобы мы все воспользовались теми инструментами, которые есть в наших руках. а он действительно мог бы зацепить ту часть аудитории, которой безразличны лидеры болотной.

      Delete