4/30/12

Открытие Reconstruction и показ Peter Jensen осень-зима 2012-1012

Недавно я ходила на открытие выставки британской моды Reconstruction, которое очень удачно организовали в центре дизайна Artplay. Почему удачно, спросите вы?! Да потому что вечеринки в первые теплые дни должны проходить именно в таких пространствах: огромных лофтах с окнами во весь этаж и балконами на свежем воздухе, чтобы выходить туда обсуждать увиденное и радоваться жизни, вприкуску с ягодными эклерами и шампанским, конечно.
 
Reconstruction воспевает британский дизайн: Пол Смит, Вивьен Вествуд, Хуссейн Чалаян, София Кокосолаки, Мариос Шваб, Питер Йенсен и Осман Юсефзада покопались в истории английской моды и представили по два модных образа, отражающих по их мнению исторический контекст в современном мире моды.
Питер Йенсен даже представил свою женскую коллекцию сезона f/w 2012-2013. Прекрасные тени, создаваемые моделями во время показа, добавили действу театральности, а закатное солнце за окном очень красиво обрамило ягодные цвета представленной Йенсеном одежды. Мне всегда интересно наблюдать, как русские дизайнеры пытаются быть проводниками наших культурных традиций в современный дизайн, и ведь в последнее время у некоторых это недурно получается. Вообще, историю искусств довольно забавно изучать в интерпретации известных и не очень, но все же современных дизайнеров; приятно использовать незаезженные модные правила на практике, вспоминая фишки тех лет и применяя их сегодня уже самостоятельно. 

4 comments:

  1. отличная статья, Света) мне очень нравится, как ты пишешь

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо большое!) сложно поверить, но минуты 3 назад я начала отбирать фото о проведенных вместе днях и зашла на почту, а тут ты комментируешь, такая синхронность удивляет!)) у тебя классные фото, можно я одну себе возьму?!

      Delete
  2. Прости, что так поздно отвечаю. Только сейчас увидела комментарий. Бери, конечно, сколько нужно)) Если это до сих пор актуально

    ReplyDelete
  3. Привет всем девочкам! Думаю открыть уютный салон красоты, ищу инфу для расчета бизнес плана. Может у кого-то есть опыт в этом бизнесе? Сегодня большой выбор оборудования для парикмахерских, косметологических аппаратов. Выбираю между фирмами http://spashop.com.ua/, https://venko.com.ua/, http://ukrmedgarant.com.ua/. Я уже запуталась в таком количестве новой информации( Подскажите где можно дешево купить миорелаксанты?

    ReplyDelete