10/30/11

Детали. Карин Ройтфельд в "Гараже"

Карин Ройтфельд в "Гараже"

Вчера в "Гараже" Даши Жуковой прошла презентация книги  Карин Ройтфельд Irreverent ("Непочтительная"). Мероприятие прошло в формате интервью Карин Алене Долецкой, которая как раз в декабре представит публике свой новый проект - журнал Interview. На  импровизированной сцене два бывших редактора журнала Vogue обсудили работу в главном издании о моде, книгу Карин - которая визуализирует её тридцатилетний опыт работы в модной индустрии, а также коснулись новых проектов, утверждая этим, что всё еще только начинается, а Vogue был отличным стартом, который дал им возможность творить и развиваться в модной индустрии не изменяя своему собственному видению. Ниже самые красивые люди этого мероприятия в моем объективе.

Карин Ройтфельд и Даша Жукова

10/25/11

beauty is everywhere

5 фильмов - антиутопий

В своём прошлом посте о кино я уже затронула тему фильмов - антиутопий и призналась в любви к этому жанру. Такие фильмы отличаются прежде всего тем, что заставляют задумываться о чем-то глобальном, они могут являться толчком вопросам к самим себе и миру, таким, которых большинство из нас пытается избежать. Это фильмы-тёрки - они соскребают наносное и концентрируют внимание на целеполагании и жизни в самом настоящем её смысле. Я люблю их за пост-синдром, который ощущается после их просмотра, за некоторую недосказанность и непредсказуемость. Смотрите их, это нужные фильмы.



В центре этого многогранного фильма вопрос о генной инженерии и её возможном мировом господстве. История живой души в клонированной реальности будущего, история о силе наших желаний и возможных последствиях, непростых выборах и "живых" персонажах. Слоган фильма: «There is no gene for the human spirit» очень точно описывает смысл фильма.

Костюмы Кристиана Лакруа для балета La source

Как Анни Лейбовиц в стране Советов принимали



Сейчас в музее им.Пушкина проходит выставка одного из самых известных и высокооплачиваемых фотографов современности - Анни Лейбовиц.
Анни - совершенно удивительный фотохудожник, за долгие годы она выработала свой уникальный, очень узнаваемый стиль: её работы остроумны, задорны и полны экспрессии. Она вдохновляющая и неоднозначная.

Я отобрала несколько достаточно разноплановых её снимков, т.к. многие считают её исключительно fashion-фотографом, однако, в коллекции Лейбовиц есть удивительные фотографии, никак не соприкасающиеся с модой. Кроме того, она сама очень интересный человек - ниже есть фильм "Анни Лейбовиц: жизнь через объектив", в котором фотограф рассказывает о своей жизни, семье, любви, а также мы можем увидеть бэкстейджи со съемок, в частности, знаменитой серии с Кирстен Данст к фильму "Мария-Антуанетта", где Анни демонстрирует просто колоссальный профессионализм.
Цитата из фильма:
"Я никогда не судила предвзято ни о сюжете, ни о человеке прежде, чем встретиться с ними!"

Помимо этого на выставке я пережила очередной удивительный опыт общения с людьми. Выдержки из разговора с экскурсоводом:
"Странная вообще эта жидовка, в 51 родила, ну вы видели такое?! А мать её вы видели?! Нет, ну разве бывают такие жирные танцовщицы?! Идите лучше на Кандинского сходите, на второй этаж - вот нормальный русский мужик, в Париже умер. Да, у меня сын в Париже живет, я знаю, там хорошо. Или идите на Барышникова посмотрите, вы его-то знаете?! Лет хоть вам сколько?! Он там с мужиком на фотографии, но вы не подумайте, он не гомик". В ответ на мой вопрос, как ей нравится фотография Аведона: "Это кто? а, ТОТ что ли?!".

Так что посещение музея им.Пушкина даст вам отличную возможность составить собственное мнение о фотографе Лейбовиц и пообщаться с особым типом советского человека - музейным работником.

Анни Лейбовиц, 51 год

10/21/11

показ Vardoui Nazarian SS12 в рамках Cycles&Seasons

Вчера в рамках Cycles&Seasons by MasterCard в "Городе Столиц" прошел показ  весенне-летней коллекции Вардуи Назарян. Коллекция, как всегда у Вардуи, отличается лаконичность и архитектурностью и только несколько ярких пятен заставляют теряться, а меня, в частности  синее платье в пол, заставило забыть на мгновение о съемке и просто смотреть на приближающееся прекрасное. Я не могла не сделать видео, т.к. музыка, которую для показов Вардуи всегда пишет Дима Устинов ( он же диджей Японец ), была аккомпанементом, создающим атмосферу этого шоу, и очень гармонично обрамляла коллекцию. Юбку цвета слоновой кости с синей блузой я бы надела не задумываясь - очень женственно и красиво. А что нравится вам?!



Ульяна Ничвеева (Conde Nast), Алена Долецкая и Полина Сохранова (Interview Russia)

10/18/11

Moleskine





В мире множество брендов, которые приобрели такую широкую популярность, что стали этакими говорящими штампами, присутствие которых в жизни человека расскажет больше, чем, возможно, он хотел бы. Это происходит не случайно. Крупные компании вкладывают огромные деньги для того, чтобы заработать качественную "говорящую" репутацию, благодаря которой продукты бренда будут продаваться нужной аудитории как must-have. Одним из таких брендов является Moleskine. Казалось бы, как записная книжка может стать настолько желанной вещью для миллионов людей, каковой стали молескины, ведь никакой особенной качественной нагрузки товары такого рода никогда не несли. Это было до появления молескин. Сейчас же 90% читателей этого текста уже после того, как увидели его название, знали о чем пойдет речь.

Да, компания Moleskine сделала воспринимаемое качество своего бренда настолько устойчивым, а аудиторию настолько лояльной, что имя продукта стало нарицательным и мы легко можем слышать, как записные книжки и блокноты называют молескинами. 
Каждый сильный бренд со временем становится символом определенной социальной прослойки и его легко идентифицирует заданная целевая аудитория. Moleskine сделал своей ЦА - творческую интеллигенцию и всех тех, кто хочет быть рядом.

История бренда рассказывает, что среди знаменитых поклонников - Винсент Ван Гог, Пабло Пикассо и Эрнест Хемингуэй, которые набрасывали шедевры на страницах своих Moleskines. Подобные легенды, а также, видимо, закругленные страницы и крафт бумага закрыли вопрос о том, какой записной книжкой должны пользоваться правильные инсайдеры. Мало того, эти блокноты стали настолько узнаваемыми, что мы легко можем цеплять их взглядом в кино и сразу определять, какая роль отведена персонажу. Вот несколько фильмов, в которых мы можем увидеть эту записную книжку, которая стала фетишем для многих людей нашего времени.

что-то прекрасное

 



10/16/11

Фильмы-вдохновители

Сегодня воскресенье, а в этот день мы часто остаемся дома и размышляем, какой бы  интересный фильм посмотреть вечером. Так что я решила сделать своеобразную рубрику, где буду публиковать понравившиеся фильмы, те, которые запомнились мне и вполне могли бы украсить ваш вечер. 

Я люблю кино и уже посмотрела достаточно много интересных фильмов. Жаль, что я не начала составлять подобные списки раньше - многое быстро исчезает из внимания благодаря огромному информационному пространству, так что эти списки я составляю так же и для себя. 
Если эти фильмы подтолкнут кого-то к новым мыслям и эмоциям, я буду только рада. Кроме того я всегда жду от вас кино-рекомендации, мне было бы очень интересно смотреть и обсуждать ваши любимые фильмы. 

Фильмы в моём первом списке я смотрела достаточно давно, все они очень разные, но каждый по-своему меня безумно вдохновляет. 

Итак, 5 фильмов-вдохновителей ( названия кликабельны ):



Этот фильм - шкатулка, которая сохранила отрывки хулиганской жизни великого поэта, актера и режиссера Сержа Генсбура. Серж был потрясающе интересным персонажем, классическим уродцем, окружившим себя всем самым прекрасным, о котором снято несколько фильмов, но это, пожалуй, мой любимый. Это кино о человеке, который сфантазировал свою жизнь. Очень хорошее кино.

love it

Mark Fast SS12

Рецепт приготовления луков


Нашла сайт, где можно попробовать себя в качестве стилиста, буду выкладывать получившиеся у меня картинки. Как вам?!

10/15/11

Яблочный пирог с тимьяном

Я очень люблю слоеное тесто, поэтому в холодильнике всегда есть достаточный его запас.  Когда неожиданно выясняется, что через 30 минут приезжают друзья и нужно за мгновение приготовить что-то приятное и с изюминкой - я придумываю пирог. Сегодня это - яблоки с тимьяном, а вообще фантазируйте и удивляйте близких и себя вкусной выпечкой.                                                          
                               

10/14/11

один день

Я все пытаюсь ухватиться за теплые деньки и с уверенностью шагаю по серым улочкам, радостно улыбаясь знакомым и малознакомым лицам нашего смурного городка. Друзья уже давно нашли очевидные для них пристанища, и я без труда определю, где можно найти их в нужный час. Я же настоятельно советую себе и вам постоянно пробовать что-то новое, чтобы не забыть, что движение - жизнь, а остановка - никак не передышка, а возвращение на шаг назад. Хороших вам выходных, а я опять бегу, чтобы успеть то, что никогда не успеваю, но так мечтаю забрать у этих мчащихся невесть куда часов.
 
 

10/12/11

the guys

Собиралась сегодня идти на 4 интереснейших мероприятия, весь день думала, как бы успеть, а в итоге осталась дома и жду друзей с киевским тортом, привезенным из чудо-города, в который я всё никак не доеду. Безумно болит голова, выпила уже 2 чашки крепчайшего кофе в надежде на то, что он подарит мне бодрость, зажгла мандариновое масло в тех же целях и пока никакого эффекта.

За окном темнота и шумит дождь, а в Европе около 30 и все ходят в солнечных очках. Я верю, что совсем скоро друзья избавят меня от головной боли своим присутствием и тортом, конечно. А сейчас я решила показать вам несколько сохраненных у меня мужских фотокарточек. Удивительно, конечно, какие они педанты ( мужчины ) могут быть в одежде, как внимательно могут относиться к своему внешнему виду. Интересно, как вы относитесь к таком явлению, как мужская мода.


Лимонный крем

Я очень люблю аромат лимона в еде: в выпечке, муссах, рыбе, я люблю его даже в пасте. Но этот крем....он просто потрясающий! Он кисло-сладкий, мягкий, очень приятный по текстуре и просто красивый. А как хорошо начинать с него утро!! Я вот настоятельно советую. И готовится, как я люблю, очень просто!

Нам понадобится: 
 

Что делать: 

10/8/11

Куклы

В пятницу я ходила на открытие выставки кукол на Тишинке, которая в очередной раз подарила мне множество позитивных эмоций и радости, которыми хочу  поделиться с вами
                                                                                                                                                          

10/6/11

Upside Down Cake

Я как-то обещала рассказать о своей любимой кондитерской, и вот как раз выдалась хорошая взможность, т. к. на днях мы с моей Иринкой ходили в Upside Down Cake Co - совмещали несколько удовольствий :  ели вкуснейшие десерты, креативили и общались. 

Это место на ул. Большая Грузинская год назад открыл знаменитый и горячо любимый мною Айзек Корреа, который вообще за последний год так заработался, что открыл целых 4 совершенно разноплановых заведения в нашем городе М. , но про них другой раз.

Это кафе, как и все, что создает Айзек, в американском стиле. Капкейки, гранолы, пудинги и торты - здесь все прекрасно и безумно вкусно. Каждое мое путешествие в UDC  я стараюсь заказывать что-то новое, но всем, кто приходит со мной впервые, советую банановый пудинг - он не может не понравиться. 

                                                                                                                              Так получается, что каждый раз, когда я прихожу, Айзек на месте и лично встречает гостей, возможно, это традиция, я точно не знаю, но это очень мило и приятно. Не могу не рассказать о шеф-поваре, его зовут Суки Маман и он вместе с Айзеком еще с тех пор, как тот открывал свое первое московское детище - сеть ресторанов Correa's. Сейчас Корреа уже продал эту сеть, но я по-прежнему хожу туда, ведь там до сих пор готовят по рецептам, оставленным этими адептами  современной американской кухни.                                                                                                                                                                    
                                                                                            

10/5/11

Banana Pie

Это очень приятный и легкий в приготовлении банановый пирог, который украсит ваше утро лакомыми ароматами теплой домашней выпечки.

Тесто

10/3/11

like it



Сара Джессика Паркер для испанского журнала S Moda

Фото - Гонзало Мачадо

Стиль - Изабель Моралейо





10/2/11

показ Sunday Up Market

29 сентября, в четверг, Sunday Up Market провел свой первый мультибрендовый показ в "Афимолл Сити". В показе участвовали более двадцати российских дизайнеров, а начало действа было отдано в руки стилиста Влада Лисовца, который сделал короткий экскурс по последний тенденциям сезона и ответил на вопросы зрителейИдеологически важным, я считаю, был вопрос « модны ли uggs в нынешнем сезоне », а также, как попасть на передачу, которую Влад ведет на MTV.



Причем в зале сразу же нашлись знатоки, предложившие вариант « переспать с продюсером ». Улыбки были им ответом. Своё выступление телеведущий закончил награждением cамых cтильных по версии MTV.  


Мне же удалось пробраться на бэкстейдж и рассмотреть поближе другую сторону показа, обычно скрытую от глаз посторонних, и, на мой взгляд, чрезвычайно интересную и не менее эстетичную, чем само шоу. 


october